Грозовое племя

Сила и храбрость

Характеристика котов племени
В мирно время с уважением относится к другим племенам. В бою отважны, неукротимы и преданны. Всегда стоят за правду и, если того потребует справедливость, не боятся идти против Воинского закона.

Добыча
Мыши, полевки, белки, кролики и птицы: дрозды, скворцы, сороки и лесные голуби.

Охотничьи приемы
Никто не может сравниться с Грозовыми котами в выслеживании дичи. Прячась в траве или кустах, они бесшумно подкрадываются к ней с подветренной стороны, оставаясь незамеченными.

От лица предводителя
Здравствуйте, меня зовут Огнезвезд. Добро пожаловать в Грозовое племя, славящееся свой преданностью и отвагой. Я родился не в лесу, но Грозовое племя приняло меня, а когда я проявил доблесть и мужество, прониклось ко мне уважением.
Как предводитель племени, я не задумываясь отдам за него все свои девять жизней, точно так же как каждый из моих товарищей отдаст свою единственную жизнь за меня и за всех нас.
В лесу нет более храброго и сплоченного племени, чем наше. Я с уважением отношусь к соседям, но сердце мое принадлежит Грозовому племени – племени Героев, племени долга, племени милосердия.

Речное племя

Ум и ловкость

Характеристика котов племени
Властные и крепкие, с длинной густой и блестящей шерстью. Любят все красивое и часто украшают свои палатки разноцветными раковинами и птичьими перьями. Не боятся воды и отлично плавают.

Добыча
Рыба, а так же нутрии, мыши и землеройки.

Охотничьи приемы
Отличные пловцы, в воде двигаются стремительно и бесшумно. Умеют вытаскивать рыбу на берег молниеносным движением лапы, чем непомерно гордятся, поскольку коты других племен не способны овладеть этим приемом.

От лица предводителя
Меня зовут Пятнистая Звезда. Я возглавляю самое лучшее племя котов-воителей.
Речное племя не похоже ни на одно другое. Коты нашего племени издавна живут на берегах реки, впитав в себя ее силу, блеск и красоту!
Слышите плеск? Это бурный речной поток сделал мое племя самым могущественным в лесу. Как никто не сможет противостоять силе воды, так никто не может устоять перед Речным племенем, когда оно в едином порыве поднимается на свою защиту.
Подобно реке, преодолевающей все препятствия, в час испытаний Речные коты лучше других умеют приспосабливаться к меняющимся условиям жизни, преодолевая невзгоды и лишения.
Мы умны.
Мы грациозны.
Мы сильны.
Мы – Речное племя.

Племя Ветра

Быстрота и преданность

Характеристика котов племени
Преданы племени до последней капли крови, упрямы, стремительны и обидчивы. Благодаря жизни на открытых просторах очень чутки, готовы в любой момент сорваться с места. Гордятся тем, что их территория ближе других расположена к Лунному Камню. Лучше остальных котов знают повадки Двуногих, за работой которых на соседней ферме наблюдают каждый день.

Добыча
Преимущественно кролики.

Охотничьи приемы
Благодаря своей короткой шерсти всех оттенков бурого и серого цвета отлично маскируются среди скал и травы.

От лица предводителя
Добрый день, друзья.
Меня зовут Звездный Луч, я предводитель племени Ветра.
На долю нашего племени выпало множество бед и страданий, в которых мы сумели выстоять и победить. Мы – стремительные воины вересковой пустоши, самые быстрые коты леса.
Наше племя пережило немало невзгод, но никакие испытания не смогли сломить его волю и мужество.
Я знаю, остальные племена считают нас слабаками. Но думаю, что даже самые могущественные из них не прожили бы и месяца на наших бескрайних просторах, где, если хочешь побегать за резвым кроликом, надо научиться обгонять ветер!
Наша территория не случайно расположена так близко к Звездному племени. По своему духу мы сильнее других котов связаны с предками-воителями. В трудные времена эта неразрывная связь придает племени силу и мужество.
Какие бы испытания не готовила нам судьба, племя Ветра никогда и никому не сломить!

Сумрачное племя

Коварство и гордость

Характеристика котов племени
Агрессивны, честолюбивы, всегда готовы к войне, ищут любой повод для расширения своих владений.

Добыча
Лягушки, ящерицы и змеи. Тайным источником пропитания котов племени служит помойка Двуногих на дальней границе их земель (Гниль).

Охотничьи приемы
Предпочитают охотиться ночью и лучше других диких котов умеют преследовать дичь в густых зарослях.

От лица предводителя
Добрый вечер. Меня зовут Чернозвезд.
Вижу, храбрости вам не занимать, раз решились приблизиться к территории племени Теней! Мы не любим гостей, поэтому немногие вхожи в наш мир – мир сумрака и тайн.
Коты племени Теней славятся своим умом и хитростью. Мы привыкли жить в полумраке и любим холодный северный ветер. Ни одно другое племя не ориентируется так уверенно во тьме, как племя Теней. Пусть кто-то сильнее или быстрее нас, зато мы опаснее и яростнее!
Мы – самые гордые и самые независимые коты леса.
Предупреждаю, когда речь заходит о защите нашего племени, мы не знаем жалости. И не нуждаемся в мягкотелых союзниках. Ясно?
Племя Теней всегда было и навсегда останется темным сердцем леса.

Вся информация написана с книги "Секреты племен" и все права принадлежат только издателям.